8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что я не проживаю по месту прописки?

Мне 21 год. Работаю с 18 лет, нахожусь в декрете уже 4 месяца. По месту прописки не проживаю 3 года, а живу в квартире у мужа. В квартире где я прописана прописаны еще 3 совершеннолетних человека и 1 несовершеннолетний. За кварплату ни кто не платит, долг накопился уже за 200,000 руб., хочу подать в суд на раздел лицевых счетов, что бы оплатить свою часть долга, а не платить за всех. Как доказать суду, что я проживать по месту прописки не буду, что бы в дальнейшем не платить за коммунальные услуги а платить только за свои квадратные метры?

, Анна, г. Москва
Михаил Вершинин
Михаил Вершинин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна! 

Судя по описанной вами ситуации вам необходимо в суде доказывать не факт «не проживания» по месту прописки, а скорее факт проживания в другом месте. Для это приложите к исковому заявлению копии платежных квитанций по оплате коммунальных и иных платежей по другому адресу (по которому фактически проживаете). Как дополнительное основание можете приложить свидетельство о заключении брака и документы  о собственности мужа на квартиру. 

Успехов вам в решении ваших вопросов! 

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

А муж не собственник, квартира находится в соц.наеме и он не квартиросъемщик. Просто живем с его родителями

Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам имеет смысл разделить оплату ЖКУ на каждого и вам будет приходить отдельная платежка. Или участвуйте в оплате там  по фактическому адресу и приносите сюда такие справки. Но имейте ввиду, что если вы длительное время не живете вас вправе выписать через суд.

1
0
1
0
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Временно зарегистрируйтесь у мужа.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Временно? То есть мне надо выписаться от себя и прописаться к мужу и потом опять прописаться к себе? Мне же нужно будет разрешение от всех жителей квартиры, а моя мама находится в местах лишения свободы. Как быть?

Похожие вопросы
ЖКХ
Скажите, есть ли какие либо нормативные акты, регулирующие порядок отопления собственниками своих помещений, даже если они в них не проживают?
Добрый день! Мы живём в многоквартирном доме с лучевой разводкой отопления. У нас батареи включены. Вокруг нас со всех сторон соседи не проживают и батареи у них выключены. В связи с чем у нас начали в двух комнатах мокнуть окна и повысилась влажность. Приходится включать обогреватели особенно ночью, так как в квартире дети. Скажите, есть ли какие либо нормативные акты, регулирующие порядок отопления собственниками своих помещений, даже если они в них не проживают? Какие должны быть наши действия, чтобы решить вопрос с восстановлением нормального микроклимата, пригодного для жизни и сохранности имущества нашей квартиры?
, вопрос №3927355, Волкова Екатерина Викторовна, г. Саратов
Недвижимость
Добрый день, коротко опишу ситуацию, у матери есть квартира в который я был прописан, но не проживал
Добрый день, коротко опишу ситуацию, у матери есть квартира в который я был прописан, но не проживал (собственником не являлся и не являюсь), выписался от туда в июне 2023 года, но 14.11.2023 в госуслугах пришла задолженность за ком.услуги данного жилья, я подал в мировой суд заявление об отмене судебного приказа, но мне ответили что оно возвращено мне обратно в связи с тем что прошел срок подачи ходатайств, как мне обнулить этот срок и подать заявление что бы его все таки отменили? Спасибо!
, вопрос №3927259, Дмитрий, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, я могу ли служить в армии рф по контракту если был Комисован*, по статье 17б, если нет то как ее снять или как доказать что я здоров
Здравствуйте, я могу ли служить в армии рф по контракту если был Комисован*,по статье 17б, если нет то как ее снять или как доказать что я здоров
, вопрос №3926817, Александр, г. Смоленск
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Так как пришлось ехать в часть срок госпитализации пропустил, по приезду в госпиталь ему сказали ожидать, т.к не было мест
Здравствуйте, муж мобилизованный, взял в части направление на плановую госпитализацию и операцию в госпиталь. Так как пришлось ехать в часть срок госпитализации пропустил, по приезду в госпиталь ему сказали ожидать, т.к не было мест. Ожидал он 5 дней. Написал объяснительную, сказали что будут уголовку заводить за каких то 10 дней.
, вопрос №3926779, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Может ли военкомат с места прописки запросить эти документы с места где служит?
Брат отбывал наказание в местах лишения свободы в Комсомольск на Амуре. Прописан в Магадане. Там заключил контракт на сво. Собрались долги по жкх. Чтобы их списать нужны копия контракта, справка с в. Ч выписка приказа. Может ли военкомат с места прописки запросить эти документы с места где служит?
, вопрос №3926433, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2017