Можно ли попасть под 242 статью УК, если заниматься производством обучающего секс-видео?

Можно ли попасть под 242 статью УК, занимаясь производством обучающего секс-видео? (мне как производителю видеоконтента пришел заказ от тренинг-центра этой специализации. не знаю как поступить)

Разумеется видео без лишних деталей. Без акцента на гениталиях.

Но все же? Насколько я понимаю, четкого определения порнографии у нас нет. Может быть есть какие то нюансы? Например промаркировать видео пометкой 18+, просьбой воспринимать данное видео только как иллюстрацию к закадровому тексту и не воспринимать как порнографию итп.

Заранее спасибо за ответ.

, Антон, г. Москва
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Ну если Вы сделаете все предостережения указанные Выше, проблем с законом не возникнет.