8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если администрация не дает жилье взамен сгоревшего?

у нас сгорел муниципальный многоквартирный дом, в котором у меня была квартира. Почти всем погорельцам выдали жилье а нам нет, и у меня нет другого жилья. Что нам делать и куда обращаться.

, Андрей, г. Шелехов
Сергей Ходяков
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Нужно написать заявление в администрацию о предоставлении жилья. А так же можно подать иск к виновнику пожара о взыскании убытков. Если по данному факту возбуждено уголовное дело, то заявление в следственные органы о признании вас потерпевшими и гражданский иск (если конечно виновник пожара не Вы). Обращайтесь. Удачи.

0
0
0
0
Анастасия Веревская
Анастасия Веревская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Андрей.

Вы должны встать на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, и вам не вправе отказать в этом и далее требовать предоставления жилья вне очереди взамен сгоревшего. Данное требование обосновано ст. 57 Жилищного кодекса Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются: 1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат. В случае отказа администрации предоставлять жилье вне очереди вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

С уважением, Анастасия

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такого дела, про крайней мере в Москве и области проходят через суд. Я встречала много положительных решений. Ссылаетесь в иске на ст. 57 ЖК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Муж пересидел срок куда обратиться?
Муж пересидел срок куда обратиться? За отбытое наказание
, вопрос №4016416, Валентина, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, что я могу сделать, куда обратиться?
Доброе время суток. В Лазурите купила стол раздвижеой со стеклом (стекло закаленное как мне утверждали) 02.12.23г. привезли установили. Через неделю (живу одна) обнаружила царапины на столешнице и этих царапин все больше и больше. Хотя стол используеться только для приема пищи, на столе "процесс готовки" пищи не проводиться. Составили рекламационный акт. И только сегодня, когда сама позвонила на горячую линию сказали, что данный случай не гарантинный. Подскажите, что я могу сделать, куда обратиться? Спасибо.
, вопрос №4015634, Луиза, г. Сургут
Медицинское право
Если врач, которого вызвали, поставил неправильный диагноз, а человек через месяц умер.куда обратиться?
Здравствуйте. Если врач,которого вызвали,поставил неправильный диагноз,а человек через месяц умер...куда обратиться?
, вопрос №4014776, Кристина, г. Энгельс
Все
Я не давала согласия на работу психолога с моим ребёнком и всё
Я не давала согласия на работу психолога с моим ребёнком и всё равно она провела тестирование с моим ребёнком. Куда мне обратиться с жалобой
, вопрос №4014703, Анастасия, г. Бийск
Семейное право
Куда обратиться с этим вопросом?
Здравствуйте! Психолог поработал с моим ребёнком в школе но я в анкете указывал что я не даю согласие. Куда обратиться с этим вопросом?
, вопрос №4014695, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2017