8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если администрация не дает жилье взамен сгоревшего?

у нас сгорел муниципальный многоквартирный дом, в котором у меня была квартира. Почти всем погорельцам выдали жилье а нам нет, и у меня нет другого жилья. Что нам делать и куда обращаться.

, Андрей, г. Шелехов
Сергей Ходяков
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Нужно написать заявление в администрацию о предоставлении жилья. А так же можно подать иск к виновнику пожара о взыскании убытков. Если по данному факту возбуждено уголовное дело, то заявление в следственные органы о признании вас потерпевшими и гражданский иск (если конечно виновник пожара не Вы). Обращайтесь. Удачи.

0
0
0
0
Анастасия Веревская
Анастасия Веревская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Андрей.

Вы должны встать на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, и вам не вправе отказать в этом и далее требовать предоставления жилья вне очереди взамен сгоревшего. Данное требование обосновано ст. 57 Жилищного кодекса Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются: 1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат. В случае отказа администрации предоставлять жилье вне очереди вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

С уважением, Анастасия

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такого дела, про крайней мере в Москве и области проходят через суд. Я встречала много положительных решений. Ссылаетесь в иске на ст. 57 ЖК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Сын берет по карте Тинькофф микро кредиты и сознательно не выплачивает, платила мама, может ли банк признать его неплатеженадежным и не давать больше в долг
Сын берет по карте Тинькофф микро кредиты и сознательно не выплачивает, платила мама, может ли банк признать его неплатеженадежным и не давать больше в долг
, вопрос №4077714, Ольга, г. Москва
Алименты
Если нет какие дркументы надо обращаться в суд или куда обратиться
Дочки исполнилось 18 лет. Она еще учиться в колледже. Должен ли я платить алименты. Если нет какие дркументы надо обращаться в суд или куда обратиться
, вопрос №4076384, Ильдар, г. Москва
Уголовное право
Подскажите куда обратиться, как узнать где он?
Здравствуйте! у меня осудили сына, в сизо его уже нет, как можно узнать где он находится? 25.03.24 его в сизо уже не было, сегодня 08.04.24, по закону администрация колонии куда его доставили должна была сообщить где он находится, но до сих пор ничего нет, ни писем, ни сообщений, где искать сына не знаю. Подскажите куда обратиться, как узнать где он?
, вопрос №4076020, Ирина Анатольевна, г. Кемерово
Автомобильное право
И куда обращаться если этот человек скрывается поменяв адрес и номер телефона?
Могу ли я забрать денежный долг если нет расписки,но есть перевод в банке и смс переписки+голосовые сообщения с человеком,кому занимались деньги.Может ли это быть основанием в суде?И куда обращаться если этот человек скрывается поменяв адрес и номер телефона? Спасибо!
, вопрос №4075229, Юлия, г. Москва
Защита прав призывников
Мне 32 года ни разу не призывался и комиссии не проходил хочу получить военный билет для трудоустройства в полицию но мне не дают военный билет по месту прописки.скажите пожалуйста как быть?
Здравствуйте. Мне 32 года ни разу не призывался и комиссии не проходил хочу получить военный билет для трудоустройства в полицию но мне не дают военный билет по месту прописки.скажите пожалуйста как быть ?
, вопрос №4074724, Магомед, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2017