8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком документе написано,что смена директора происходит в тот же день, что и принятое решение?

Добрый день! Прошу помощи в следующем вопросе. В ООО один учредитель, он решает все ти второго за счёт увеличения уставного капитала. Отправляет в налоговую почтой пакет документов на ввод второго учредителя, на следующий день так же почтой отправляет пакет документов на смену директора. Налоговая получает оба пакета в один день, при этом меняет директора, но не вводит учредителя. В отказе пишет ненадлежащий заявитель, при личном обращении говорят что в решении от 26.06.17 (этой датой отправлен первый пакет) о вводе учредителя и смене директора написано что директор меняется с 27.06.17 (этой датой отправлен второй пакет), а по закону если у редитель принял решение 26.06.17 значит в этот момент директор и поменялся, а что написано в решении (27.06.17) никого не волнует.

Действительно ли это так?

Чем можно руководствоваться?

В каком документе написано о том что смена директора происходит в тот же день что и принятое решение?

, Ольга, г. Красноярск
Неля Фридриховна Барановская
Неля Фридриховна Барановская
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день.

Пунктом 1 ст. 40 Закона N 14-ФЗ определена дата вступления в должность генерального директора, обретения им полномочий единоличного исполнительного органа общества.Для общества с ограниченной ответственностью это дата решения общего собрания участников. С указанной даты лицо, избранное на должность генерального директора, приобретает права единоличного исполнительного органа общества

Удачи. Будут вопросы, пишите

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я платить ту же сумму, что и она или же удобную для меня?
Здравствуйте! Интересует ответ на вопрос с указанием статей (если правда на моей стороне). Ситуация следующая: умерла мама, достались по наследству кредиты, кредитор требует оплатить задолженность, я не отказываюсь от уплаты, правда мама платила по 5000 руб. в месяц, а с меня требуют по 7000 руб. в месяц. Почему так? Могу ли я платить ту же сумму, что и она или же удобную для меня?
, вопрос №3070553, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли подать кассационную жалобу о досрочном возврате прав, если в один и тот же день одно и тоже нарушение?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Остановили 3 раза за один день с запахом алкоголя, суд назначил штраф 90000 т.р. и 4,5 года лишения прав. Штраф выплатил через приставов. Со дня сдачи прав прошло 1год 9 месяцев. Можно ли подать кассационную жалобу о досрочном возврате прав, если в один и тот же день одно и тоже нарушение? Заранее спасибо.
, вопрос №3000733, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Законно ли работающие по обычному графику 5/2 сотрудники получают тот же оклад, что и работающие 2/2?
Я госслужащая. На новом месте работы установлен график 2/2, включая праздники и выходные дни. Нигде никак не прописано, что за работу в праздники я буду получать двойную стоимость выхода, как это сказано в ст. 153 ТК РФ. При этом рабочий день является ненормированным. В этой связи хотела узнать, как регламентируется сменный график работы в отношении госслужащих? Законно ли то, что какие-то сотрудники, работая по обычному графику 5/2, получают ровно тот же оклад, что и люди, работающие 2/2?
, вопрос №2740222, Дарья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Вернули больничный по причине того, что открыт в один и тот же день, что и закрыт
Здравствуйте! Я на больничном был два месяца! С одной больницы меня перевозили в другую(тоесть с одной выписали, закрыли больничный и перевезли по скорой в другую и так далее) На руку я получил 4 больничных листа со всеми датами и печатями! Я отдал их работодателю но их вернули мне по причине того, что больничный открыт в один и тот же день, что и закрыт! В больницу я сегодня обратился с этими больничными, мне сказали, что они не имеют право не принимать больничные, так как я был транспортирован с одной больницы в другую по скорой! Что мне делать?
, вопрос №2667977, Артем, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я взять для расчёта второго декрета те же года, что и для первого?
могу ли я взять те же года,что и с первым ребенком,просто я в 13 году устроилась в июне месяце на новую, а ушла в декрет в сентябре 15,справку с предыдущей работы сказали не нужна,могу ли я сейчас ее предоставить?
, вопрос №1658266, Милена, г. Санкт-Петербург
1 ответ