8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять запрет регистрационных действий, который наложили в отношении прежнего владельца авто?

День добрый,у меня такая проблема,купила машину в 2013 году в ГАИ все оформилось успешно, сейчас хочу продать,но стоит запрет от предыдущего хозяина от 2016 года,хотя машина была снята с учёта в 2012 году,сам пристав находится в 1000км от моего города, подскажите что делать,как снять запрет если машина уже 4 года числится на мне

, Ольга, г. Миасс
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. В вашем случае можно поступить следующим образом. Обращайтесь в отдел судебных приставов по вашему месту жительства, Где вы фактически живёте. Судебному приставу-исполнителю необходимо будет объяснить всю ситуацию. В этом случае, судебный пристав обязан сделать судебный запрос тому судебному приставу, у которого находится в производстве это дело. И уже после того, как запрос будет принят, пристав, который находится на расстоянии 1000 км, обязан будет эту ситуацию рассмотреть. И, я так думаю, что запрет на регистрационные действия будет снят.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Миасс

Ходила уже к приставам,они сказали обратиться в суд или отправить электронный запрос,но адреса куда отправлять не дали,звоню тому приставу он не берет трубку, но как могли наложить запрет если уже 4 года прошло как машина была снята с учёта?

Это кстати является вторым вариантом, Я имею ввиду про составление жалобы на бездействие судебных приставов исполнителей в суд. Можно вообще пойти одновременно двумя путями. То что вы рассказываете, К сожалению давно мне известно. Я говорю о вопиющих случаях бездействие приставов, вплоть до того что никто никогда не берёт трубку и дозвониться по указанным телефонам просто нереально. Согласно кодексу  административного судопроизводства Вы действительно можете обжаловать действия, либо бездействие судебных приставов-исполнителей в судебном порядке. Однако попозже в свободной форме жалобу написать, необходимо составлять административное исковое заявление в соответствии с вышеуказанным кодексом.

КАС РФ Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

 
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

1
0
1
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Жалобу на действия судебного пристава можно направить в УФССП региона с помощью данного сервиса: http://r74.fssprus.ru/ir/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрет на регистрационые действия
запрет на регистрационые действия. Бездействия пристава
, вопрос №4089830, Роман, г. Новосибирск
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. У меня такая ситуация подскажите пожалуйста. Я хочу купить автомобиль у родственников, вступивших в наследство (двое), т.к. прежний владелец умер. После смерти автомобиль автоматически в гибдд был снят с учета и после этого его никто не использовал, больше года стоял в гараже. В выписке из государственного реестра транспортных средств написано, что статус записи автомобиля приостановленная (приложил выписку). Такой вопрос, я так понимаю, для того чтобы купить автомобиль его нужно поставить на учет заново в гибдд, это должен сделать один из владельцев, вступивших в наследство или я как покупатель то же могу это сделать? В том же отделении гибдд где автомобиль снимали с учёта по причине смерти владельца или можно в отделении другого района? И какие для этого нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4087276, Евгений, г. Москва
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2017