Как привлечь к ответственности автомеханика, взявшего деньги и не выполняющего свои обязательства?
Ситуация такова.
Купил автомобиль. Есть договор купли-продажи. Прежде чем внести соответствующие изменения в ПТС, решил привести его в надлежащее техническое состояние. Для чего отдал ТС в автосервис. Договорился с автомехаником о цене: 3500 рублей за работу и ещё 1500 рублей за дополнительные работы, которые могли возникнуть по ходу ремонта. При этом автомеханик попросил предоплату в размере 5000 рублей, с условием, что начнёт работу в этот же день. По факту работа была начата только через одни сутки. Автомеханик демонтировал старую деталь. И на этом работа встала. Он не требует больше денег, обещает продолжить работу, но фактически не продолжает. По ходу демонтажа выяснилось, что оговоренных работ на сумму 1500 рублей не будет. Общение с его стороны ведётся в грубой форме. До начала работ ТС было "на ходу". Теперь передвигаться своим ходом ТС не в состоянии. На данный момент ТС стоит в автосервисе уже две недели.
Я хочу, чтобы работы были выполнены и выполнены качественно. 1500 рублей были возвращены. Если дело дойдёт до правоохранительных органов, то хотелось бы получить какую-то компенсацию.