8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться замены неисправного смартфона?

Купила телефон в кредит,через шесть дней написала претензию и сдала телефон на проверку качества. Кнопка вк,выкл. заподает. В претензии указала неисправность и потребовала вернуть деньги,либо заменить на такой же аппарат. Через 10 дней пришёл ответ на претензию,просят проверки качества. Жду 20 дней проверку,на 21 день звонят и говорят телефон исправен. (от ремонта я категорически отказалась в претензии) сказали телефон отправят в салон,где покупала. Вот уже прошло ровно месяц как я сдала телефон,что мне делать,как вернуть деньги или добиться замены на новый. С момента покупки в определённый срок я имела права вернуть телефон,например не устроила меня модель,т.к в эти сроки я укладывалась пока не сдала телефон на проверку, если телефон придёт исправный по их икспертизе,могу ли я его обменять,на другой. Не скажут ли они мне что сроки прошли,пока телефон был на икспертизе? Я ведь им не пользовалась. Как вообще грамотно выйти из этой ситуации,стоит ли забирать телефон из магазина когда придёт? Мне после ремонта телефон не нужен.

Показать полностью
, Ольга, г. Полярные Зори
Дмитрий Панфилов
Дмитрий Панфилов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Если в претензии вы просили заменить товар, и по результатам проведенной проверки качества не согласны с ее выводами, Вы вправе потребовать проведения экспертизы. Продавец в этом случае обязан провести экспертизу с привлечением независимого эксперта. НО, если экспертиза товара покажет, что смартфон исправен, продавец может потребовать от вас возместить расходы по оплате услуг эксперта. Вы в этом случае будете обязаны их возместиь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В торговом центре по неусторожности сломал входную дверь, все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
Добрый день ! в торговом центре по неусторожности сломал входную дверь , все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
, вопрос №4093908, Дарья, Кривой Рог
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.11.2017