Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Было завещание на квартиру я наследник и мама в права наследства вступили но не сделали документ сведетельство о собственности прошло 2 года могу я сейчас сделать свидетельство о собствености

было завещание на квартиру я наследник и мама в права наследства вступили но свидетельсво о собствености не получи прошло 2 года могу ли я сейчас его получить?

21 Августа 2013, 10:06, вопрос №181560 роман, г. Ковров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Боброва Надежда
    Статья 1163 ГК РФ  Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

    1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам
    в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за
    исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.


    2. При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о
    праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня
    открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме
    лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих
    право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.
    21 Августа 2013, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats