Условия увольнения с контракта, подписанного при срочной службе

Буду ли я переслуживать срочную службу если я увольняюсь по не прошедшему испытательный срок, по контракту прослужил 2 месяца, до дембеля осталось 9 дней

, Юра, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Буду ли я переслуживать срочную службу если я увольняюсь по не прошедшему испытательный срок, по контракту прослужил 2 месяца, до дембеля осталось 9 дней

Здравствуйте, Юрий!

Да, Вам придется дослуживать. В Вашей ситуации, в случае досрочного прекращения контракта, военнослужащий дослуживает срочную службу. При этом служба по контракту засчитывается в расчете половины срока от срочной. То есть, если Вы прослужили по контракту два месяца, то зачтется один месяц. Таким образом, если Вы все правильно подсчитали, Вам останется дослужить один месяц и девять дней.

Удачи Вам!