432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Предусмотрен ли возврат налога за покупку квартиры?

Добрый день! В 2018 году я собираюсь подать документы на налоговый вычет за покупку квартиры (ДДУ, ипотека). Стоимость квартиры 2 900 000р Застройщик просрочил сроки сдачи дома и выплатил 2 раза компенсацию. Могу ли я подать документы на возврат налога, указав, что получила компенсацию и стоимость моей квартиры снизилась 2 750 000р. Есть ли вообще такая возможность, предусмотрена ли законом ? Мне это более выгодно и удобно, чем декларировать компенсацию отдельно и платить налог с компенсации.

17 Ноября 2017, 12:24, вопрос №1815567
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,2
Рейтинг Правовед.ru
16525
ответов
6571
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Добрый день! В 2018 году я собираюсь подать документы на налоговый вычет за покупку квартиры (ДДУ, ипотека). Стоимость квартиры 2 900 000р Застройщик просрочил сроки сдачи дома и выплатил 2 раза компенсацию. Могу ли я подать документы на возврат налога, указав, что получила компенсацию и стоимость моей квартиры снизилась 2 750 000р. Есть ли вообще такая возможность, предусмотрена ли законом? Мне это более выгодно и удобно, чем декларировать компенсацию отдельно и платить налог с компенсации.

Елена

нет, это не предусмотрено. доход в виде компенсаций надо декларировать и если он в том же налоговом периоде в котором Вы заявляете вычет, то на вычет этот доход и уменьшите.

17 Ноября 2017, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.