Добрый день,
соглашусь с коллегами, что на устные заявления работников Администрации не стоит реагировать.
Территория частного торгового центра. Администрация устно обещает уточнить юридически вопрос и наложить штраф. Я так поняла, что не имеет права. Аргументирует тем, что и другие захотят выйти и поторгоаать своей продукцией сюда и будут им жаловаться, почему мне можно. Уточните как мне аргументировать их незаконные угрозы.
инна
Если у Вас есть договор аренды с торговым центром, Вы зарегистрированы в качестве ИП, платите налоги, свою деятельность ведете законно (имеете все необходимые документы, выдаете чеки при покупке) и тд. то штрафовать Вас не за что.
Аргументирует тем, что и другие захотят выйти и поторгоаать своей продукцией сюда и будут им жаловаться, почему мне можно.
инна
Если у Вас есть договор аренды то Вам можно, а другим нельзя.
Сегодня мне сказали из гор.администрации, что я не имею права и торговля не санкционированная. Арендатор с ними не согласен. Каковы мои действия?
инна
Дождаться письменного предписания от Администрации. Пока его (в письменном виде) нет не беспокоиться.
С уважением, Виктория Суворова.
Если это территория частного торгового центра то собственно приведенной ч. 7
ст. 10 381-ФЗ