Увольнение солдата срочной службы в запас после рождения второго ребенка
Здравствуйте. Я военнослужащий срочной службы, у меня родился второй ребенок, и я бы хотел узнать через какое время после сдачи документов в военную часть должны меня отпустить? И какие документы нужны?
, Руслан, г. Москва
Олег Платонов
В соответствии с пунктом 4 статьи 51 ФЗ «Воинской обязанности и военной службе» военнослужащий проходящий военную службу по призыву имеет право на досрочное увольнение с военной службы как имеющего 2-ух и более детей. Копии свидетельств о рождении детей необходимо приложить к его рапорту с просьбой на досрочное увольнение. Копии свидетельства желательно заверить у нотариуса или в военкомате по месту призыва на военную службу.