Обмен бракованного смесителя, если утеряны чек и коробка

Здравствуйте!купили смеситель на кухню,и через 3-4 месяца он сломался(брак)коробку и чек я выкинула.скажите пожалуйста,модно его обменять на новый или на возврат денег?

, Ксения, г. Мурманск
Юлия Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Статья 18. Закон о защите прав потребителей

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.