Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Восстановление утерянного товарного чека, если он требуется для снятия блокировки с аппарата

В Эльдорадо был приобретен телефон в 2014 г. Товарный чек утерян.Можно ли восстановить его.Чек требуют в Apple для снятия блокировки с аппарата.

17 Ноября 2017, 09:53, вопрос №1815391
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3552отзыва

    Добрый день!


    Дело всё в том, что ни Законом РФ «О защите прав потребителей», ни каким либо другим законом Российской Федерации не предусмотрена обязанность продавца выдавать копию чека потребителю. Одновременно с этим, отсутствие чека, согласно пункту 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» не лишает Вас права предъявлять требования относительно недостаток товара. Вы можете ссылать на показания свидетелей, либо на выписку из банка, если оплачивали пластиковой картой.

    19 Ноября 2017, 06:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.