8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно взять ипотеку, если жена работает неофициально?

Хотим взять ипотеку, муж работает и трудоустроен, а я работаю и не трудоустроена. В браке год, детей пока что нет. Одобрят ли нам ипотеку? И как её будут рассчитывать

, Кристина, г. Тюмень
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Хотим взять ипотеку, муж работает и трудоустроен, а я работаю и не трудоустроена. В браке год, детей пока что нет. Одобрят ли нам ипотеку? И как её будут рассчитывать

Кристина

Кристина, добрый день! Условия выдачи ипотеки зависят от конкретного банка в который Вы будете обращаться, какого-либо минимального порога дохода, состава семьи и других критериев законодательством для этого не установлено. Сейчас наиболее низкие ставки в Сбербанке насколько знаю

1
0
1
0
Антон Мазин
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград
Добрый день
В вашей ситуации основным заемщиком будет ваш муж и условия кредитования будут рассчитываться непосредственно индивидуально, и что то прогнозировать не получится. В любом случае не зацикливайтесь на одном банке, рассмотривайте разные варианты.
Удачи вам.
0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Кристина, здравствуйте!

По ипотечному кредиту и Вы, и муж будет е привлечены в качестве созаемщиков.

Созаемщики — это участники целевого кредитного договора на стороне заемщика, которые несут с ним солидарные обязанности по своевременному и полному исполнению условий договора.

Согласно внутренним регламентам кредитных организаций привлечение граждан в качестве созаемщика обязательно, когда заемщик состоит в браке (супруг заемщика привлекается в созаемщики в силу положений ст. 45 СК РФ).

И права, и обязанности созаемщков отражены в условиях кредитного договора. Обязанности имеют солидарный характер — то есть, условия по возврату кредита и уплате процентов за пользование кредитом, финансовая ответственность в виде неустойки и другие обязательства устанавливаются в отношении всех созаемщиков.

Вас привлекут без учета платежеспособности, поскольку Вы не имеете дохода. Это скажется на максимальном размере суммы кредита.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте я потерял сертификат русского языка откуда можно взять дубликат
Здравствуйте я потерял сертификат русского языка откуда можно взять дубликат
, вопрос №4053538, Мирзаолим, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Можно ли оспорить, если есть проект по расчетному расходу потребления
претензии тепловых сетеи к коммерчесскои небольшои фирме по нормативам. Выкатили большую сумму. можно ли оспорить, если есть проект по расчетному расходу потребления.
, вопрос №4053332, елизавета хорева, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Как можно продать квартиру, если она не в собственности у членов семьи, а они там прописаны?
Добрый день! Как можно продать квартиру, если она не в собственности у членов семьи, а они там прописаны? Там прописан человек, которого вписали по ошибке в далеких годах, выяснилось это недавно
, вопрос №4052944, Александр, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Каким образом можно переписать все на жену и сына
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Имеется квартира которая покупалась в ипотеку с использованием мат капитала. Собственники муж, жена и несовершеннолетний сын. У всех разные доли. Каким образом можно переписать все на жену и сына. Договор дарения ?
, вопрос №4052497, Денис, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли после оформления ипотеки сделать брачный договор, чтобы дом принадлежал только мне и ипотеку
Здравствуйте. Мы с мужем планируем взять ипотеку дом по семейной программе. Можно ли после оформления ипотеки сделать брачный договор , чтобы дом принадлежал только мне и ипотеку выплачивала только я, без участия мужа и соответственно муж в дальнейшем не мог претендовать на этот дом?
, вопрос №4052401, Сафия, г. Сочи
Дата обновления страницы 17.11.2017