Могу ли я работать психологом, если прошел переподготовку на педагога-психолога?

Здравствуйте! У меня есть высшее образование бакалавра филологического образования. Закончила пед.академию в 2013 году. С января по июнь проходила переподготовку на педагога-психолога в Московской академии профессиональных компетенций. Есть соответствующий документ по окончанию: "диплом о профессиональной подготовке. Документ о квалификации". Закончила ее и теперь хочу устроиться на работу. Возник вопрос: могут ли меня взять на работу в воинскую часть на должность психолога? Понимаю, что это на усмотрение руководителя, но при трудовой проверке может возникнуть несоответствие образования и занимаемой должности. Хотелось бы однозначного ответа - соответствует ли образование и должность. Как быть, помогите разобраться.

Фото образца документа

  • 0000
    .jpg
, Марина, рп. Свободный
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Требования к назначению на должность психологом установленыв Квалификационном  справочнике должностей руководителей, специалистов и других служащих утвержденных Постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37, где говорится следующее:

Психолог I категории: высшее профессиональное (психологическое) образование и стаж работы в должности психолога II категории не менее 3 лет.

Психолог II категории: высшее профессиональное (психологическое) образование и стаж работы в должности психолога не менее 3 лет.

Психолог: высшее профессиональное (психологическое) образование без предъявления требований к стажу работы.

Марина
Клиент, рп. Свободный

т.е. неправомерно будет занимать эту должность? а если в штате не хватает психологов?

Возможно, что работодатель примет вас на работу и при заключении трудового договора будут определены соответствующие обязанности, выполняемые вами, при осуществлении трудовой функции.