Каковы негативные последствия, если не могу погасить задолженность по кредитам?

Здравствуйте!! У меня кредиты и ни один ни могу оплачивать.Что мне делать и что будет со мной,могут ли меня посадить? Имущества нет .

, Вера, г. Москва
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Взыскание будет с вас в судебном порядке. И исполнительные листы направлены на принудительное исполнение к судебным приставам. Они будут обращать взыскание на имущество (его у вас нет) и на доходы. В случае отсуствия и того и иного могут составить акт о невозможности взыскания и исполнительный лист вернуть в банк. Но банк оставляет за собой право в течении 3х лет вновь подать на исполнение приставам. И так замкнутый круг. То есть вы не имущество себе не приобретете и не сможете устроиться официально на работу. Так как сразу будет идти взыскание. Есть ещё один выход признать себя банкротом через Арбитражный суд если долг более 500 000.