248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Работаю машинистом бульдозера 28 лет, имею ли я льготы для выхода на пенсию?

работаю маш.бульдозера 28 лет. Нигде не могу найти имею ли я льготы для выхода на пенсию. Проходишь мед комиссию врачи сразу пишут вредные условия труда. Но ни в 1 ни во 2 списке вредности машиниста бульдозера нет

17 Ноября 2017, 10:04, вопрос №1815312
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
305
ответов
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Севастополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Владимир. В соответствии с Постановлением Минтруда РФ от 15.07.1992 № 2 «Об утверждении разъяснения „О порядке исчисления специального стажа работы по профессиям рабочих, предусмотренным статьей 78 Закона РСФСР “О государственных пенсиях в РСФСР», и порядке применения списка работ и профессий, дающих право на пенсию независимо от возраста при занятости на этих работах не менее 25 лет, утвержденного Постановлением Совета Министров РСФСР от 13 сентября 1991 г. № 481" право на льготную пенсию имеют машинисты бульдозеров (бульдозеристы), занятые на горных и подземных работах.

17 Ноября 2017, 11:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут