Работаю машинистом бульдозера 28 лет, имею ли я льготы для выхода на пенсию?

работаю маш.бульдозера 28 лет. Нигде не могу найти имею ли я льготы для выхода на пенсию. Проходишь мед комиссию врачи сразу пишут вредные условия труда. Но ни в 1 ни во 2 списке вредности машиниста бульдозера нет

, владимир, г. Омск
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Владимир. В соответствии с Постановлением Минтруда РФ от 15.07.1992 № 2 «Об утверждении разъяснения „О порядке исчисления специального стажа работы по профессиям рабочих, предусмотренным статьей 78 Закона РСФСР “О государственных пенсиях в РСФСР», и порядке применения списка работ и профессий, дающих право на пенсию независимо от возраста при занятости на этих работах не менее 25 лет, утвержденного Постановлением Совета Министров РСФСР от 13 сентября 1991 г. № 481" право на льготную пенсию имеют машинисты бульдозеров (бульдозеристы), занятые на горных и подземных работах.