Могут ли меня уволить и каковы последствия для детей?

13 ноября 2017 г. пришла в банк снять деньги и обнаружила в банкомате чужую карту (кто-то забыл). Я перевела с этой карты 130р. себе на мобильный и 1800р. на карту своему мужу, далее ушла из банка. Чесно сказать, если бы мне позвонил хозяин карты (т.к. мой тел. у него высветился, я же себе на тел. положила), то я бы ему отдала деньги, т.к. совесть меня уже подъедала. Но после того, как хозяин в течение 3 суток так и не позвонил, я пошла в банк и вставила его карту в банкомат, чтобы она там и осталась и ушла. Спустя сутки после этого, объявился хозяин карты. Он начал меня обвинять что я украла у него деньги и стал требовать 5000 р. , иначе он обратится в полицию. Я решила поехать в полицию, все рассказать и вернуть ему деньги. Мне в полиции сказали, чтобы я все написала на бумаге, что я и сделала, а когда я сказала, что хочу вернуть деньги, то мне ответили: поздно, бумажка уже написана. Получается, что я пришла и сама себя "сдала". После допросов вызвали владельца карты, я ему вергула деньги, а он написал, что ничего против меня не имеет. Теперь меня должны вызвать на протокол и затем в суд. Вину свою признаю. Скажите, что меня ожидает в суде, как мне себя вести. И еще беспокоит то, что работаю в школе учителем, и мне раз в три года нужна справка о судимости. Будет ли это отражаться в справке. Могут ли меня уволить? И если вдруг мои дети решат в будущем поступать а мвд или в военное, повлияет ли мое правонарушение на их судьбу.

, Татьяна, г. Краснодар
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вероятно в Вашем случае речь пойдет об ответственности,  предусмотренной ст. 7.27 ч. 2 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных некоторыми статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных некоторыми статьями  Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Если Вы вину признали и деньги вернули, скорее всего минимальная санкция — 3 тыс. рублей.

Судимости не возникнет, так как это административный проступок. Педагога увольняют при совершении уголовного преступления.

При трудоустройстве в силовые структуры, суды, часто влияет наличие судимости у родственников. Опять же это не судимость, а административная ответственность.

Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Наказание в рам статьи 7.27 КоАП РФ. вот примерный приговор мирового судьи, так как данные правонарушения подсудны мировому суду.

Указанные документы ничем не опорочены, составлены в соответствии с требованиями закона, предъявляемым к данного рода доказательствам, поэтому их содержание сомнений в истинности не вызывает.

При установленных обстоятельствах, суд считает квалификацию действий Майоровой В.В. правильной по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ, поскольку, Майорова В.В. совершила мелкое хищение путем кражи, размер которого составил 1052 рубля 84 копейки, что превышает 1000 рублей, но не превышает 2500 рублей, ее вина доказана совокупностью исследованных доказательств по делу, в связи с чем, Майорова В.В. подлежит административной ответственности.

При определении вида и меры наказания, учитываются характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, признание вины и раскаяние в содеянном, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, и считает возможным назначить ей наказание в виде административного штрафа.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

П О С Т А Н О В И Л:

Признать Майорову В. В. виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, и подвергнуть ее административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей.

В соответствии со ст.30.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» постановление может быть обжаловано в Тушинский районный суд г. Москвы через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения его копии.

то, что касается судимости вашей по административному правонарушению, если будут заказывать в будущем справку по уголовной судимости то данного правонарушения будет не будет показываться, и вашим детям не чем не грозит в будущем. В если справку заказывать и за административные правонарушения то все это будет.