Какие налоги я должен заплатить с полученных средств по агентскому договору?

Здравствуйте. Бизнесмен иностранец , работает и живёт за границей. Покупает товар в РФ. Фирма в РФ работает на него ( поиск товара). Работает по агентскому договору.

Я работаю на эту фирму в РФ по агентскому договору. Какие налоги я должен заплатить с полученных средств по агентскому договору?

, Юрий, г. Воркута
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Вы ИП или физ. лицо? если ИП какая система налогообложения?

если Вы ИП на УСН, то платите налог с вознаграждения своего (ст.251 НК)

Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы
1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:

9) в виде имущества (включая денежные средства), поступившего комиссионеру, агенту и (или) иному поверенному в связи с исполнением обязательств по договору комиссии, агентскому договору или другому аналогичному договору, а также в счет возмещения затрат, произведенных комиссионером, агентом и (или) иным поверенным за комитента, принципала и (или) иного доверителя, если такие затраты не подлежат включению в состав расходов комиссионера, агента и (или) иного поверенного в соответствии с условиями заключенных договоров.К указанным доходам не относится комиссионное, агентское или иное аналогичное вознаграждение;