Могу ли я не выплачивать займ и просрочку?

Добрый вечер, выяснилось, что взял у центра займов микрозайм 16,000 ₽. Сейчас лёг в больницу в срочном порядке, не могу выплатить. В договоре указана не моя прописка, паспорт отснят не из моих рук, а подпись в договоре не моя, что делать

, Евгений, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Кто-то взял по вашим документам кредит и Вы не знаете кто?? Писали заявление в полицию?? Мошенничество может быть вполне. Если Вы сами не брали, то и возвращать не нужно, а отсутствие Вашей подписи в договоре как раз и говорит о том, что Вы договор не подписывали, а значит обязательств на себя не брали. Обратитесь в полицию пусть проведут проверку по факту мошенничества с Вашими документами. Всего Вам доброго и удачи!