8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть переплаченные деньги при обслуживании в газовом участке?

Помогите пожалуйста разобраться,мой дедушка сразу не оплатил услуги технического обслуживания в газовом участке и после напоминания произвел оплату,но через некоторое время пошли звонки о том что он должен еще,поехав в участок у него отказались даже смотреть квитанции по оплате и потребовали оплатить снова,он это сделал.Вот теперь подскажите как вернуть переплаченные деньги,в газовом говорят за следующий год не будете платить и все,правомерно ли это,должны ли вернуть деньги?спасибо заранее

16 ноября 2017, 19:12, Воронова Галина, г. Волгоград
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Помогите пожалуйста разобраться, мой дедушка сразу не оплатил услуги технического обслуживания в газовом участке и после напоминания произвел оплату, но через некоторое время пошли звонки о том что он должен еще, поехав в участок у него отказались даже смотреть квитанции по оплате и потребовали оплатить снова, он это сделал.Вот теперь подскажите как вернуть переплаченные деньги, в газовом говорят за следующий год не будете платить и все, правомерно ли это, должны ли вернуть деньги? спасибо заранее

Воронова Галина

Добрый день!

Рекомендую подать письменное заявление о возврате излишне оплаченной суммы и обязательно зарегистрируйте данное заявление в отделе обслуживание клиентов газового участка, вам должны дать официальный ответ.

19 ноября 2017, 14:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Можно ли вернуть переплаченные деньги в данном случае?
В квартире опломбированные не просроченные счетчики воды. Один месяц не передали показания счетчиков через интернет(хотя всегда передавали). Управляющая компания выставила счет по расценкам без счетчиков. Можно ли вернуть (зачесть) переплаченные деньги?
25 марта 2018, 18:29, вопрос №1946246, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ОСАГО, Каско
Можно ли вернуть переплаченные деньги по ОСАГО, если неверно рассчитан КВС?
Здравствуйте, я получил права на управление легковым автомобилем 09.11.12 года, 26.06.2015 выдали новые права по причине открытия категории на управление мотоциклом, до сих пор при страховании автомобиля мне присваивают коэффициент стажа водителя 1.7, я внесен в 4 страховых полиса одной страховой компании, правильно ли рассчитан КВС страховой компанией? и можно ли вернуть переплаченные деньги? Спасибо
05 мая 2017, 03:30, вопрос №1629689, Евгений, г. Красноярск
1 ответ
Кредитование
Можно ли вернуть переплаченные проценты за автокредит, если он был выплачен в 2013 году?
Можно ли вернуть переплаченные проценты за автокредит, если он был выплачен в 2013? в апреле 2012 был взят автокредит на три года и был полностью выплачен в 2013. в процессе погашения были частичные досрочные погашения с пересчетом ежемесячным платежом.
01 февраля 2017, 12:22, вопрос №1521701, Айрат, г. Ульяновск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли вернуть переплаченные деньги за ОСАГО?
Проживаю в Москве. Делал Осаго Росгосстрах в г. Касимов Рязанской области. Взяли деньги без скидок (с КБМ=1), мотивируя, что так числится в базе. А в базе РСА, как оказалось на самом деле, КБМ=0,85, класс 6. Можно ли вернуть переплаченные деньги в результате такого обмана?
07 апреля 2016, 10:17, вопрос №1211566, Андрей Кумейко, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
ЖКХ на стадии банкротства. ООО. Можно ли вернуть переплаченные деньги
Добрый! маленький город. Есть ЖКХ которое сейчас в стадии банкротства. В нем существует переплата за предоставление услуг в 4000 тысячи. На вопрос, как вернуть деньги, отвечат, что никак. Практически это невозможно. И действительно, у многих в нашем городе такая ситуация. С разной суммой. Есть даже те, кто судились, но так деньги и не вернули. Остается только одно - писать в областной магаданский суд напрямую? Минуя наших мировых судей? На какие законы опираться? И можно ли вернуть все-таки деньги? Какими статьями оперировать? И второе. Все денежные операции проводились через сбербанк-онлайн. Комиссия при переводе денежных средств в квитанции равнялась 0. руб. При разборе полетов выясняется, что при каждой оплате в 10000 рублей они снимют комиссию в 200 руб. Не банк. А именно ЖКХ. Мотивируют это тем, что это законно. Т.е. при оплате счет на 10000 они по факту зачисляют только 9800 рублей. Это правильно? Ведь банк никаких комиссий не берет за перевод денег. Как с этим бороться? На какие рычаги надавить? Какие статьи есть на этот повод? Реально уже достал этот бардак!!!
22 мая 2015, 10:10, вопрос №846764, Константин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2017