8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок увольнения работника на временной должности в связи с ликвидацией?

Добрый день!Я работаю в банке временно, на декретной ставке, у которого недавно отозвали лицензию. с 28.08.2017 нахожусь в простое,как и все сотрудники.Работодателем было вручено уведомление об увольнении в связи с сокращением штата работников и расторжении трудового договора,в котором указано ,что занимаемая мной штатная должность будет сокращена 16.11.2017.

15.11.2017 мне поступил звонок из отдела кадров и меня уведомили о том,что сокращение моей штатной должности пока не состоится и я продолжаю находится в простое,что меня полностью не устраивает...Новое уведомление мне вышлют письмом на почтовый адрес.Подскажите,правомерно ли это,если уже подписано уведомление и часть сотрудников уже сократили и какое время может продолжаться перенос сроков сокращения?

Показать полностью
, Светлана, г. Нижний Новгород
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Светлана! Если речь именно о сокращении должности (штата), а не об увольнении в связи с ликвидацией организации, тогда все правильно в Вашем случае. Сокращают ведь не работника, как такового, а должность. А Вашу должность не могут сократить, поскольку основной работник, занимающий эту должность, находится в декрете. По закону такую должность сократить нельзя. если организация не ликвидирована, то должность остается в штатном расписании до тех пор пока ребенку основного работника не исполнится 3 года. Поэтому Вас и уведомили о том, что сокращение данной должности пока не состоится. Но Вы имеете полное право написать заявление и уволиться по собственному желанию.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

И ,соответственно,уволиться без каких-либо компенсаций?(помимо не отгуленных отпусков и причитающейся мне зп за отработанный период)

И, соответственно, уволиться без каких-либо компенсаций?(помимо не отгуленных отпусков и причитающейся мне зп за отработанный период)

Светлана

Светлана, к сожалению компенсации, положенные при сокращении должности, получает основной работник по этой должности. У Вас срочный трудовой договор, который действует до момента выхода другого работника из декретного отпуска. Вы при всем желании на подобные компенсации претендовать не сможете. Не хочется Вас огорчать, но это так. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какое подразделение МВД уведомлять?
ИП зарегистрировано в Москве. Необходимо принять работника (гр. Узбекистан) для работы на разных строительных объектах в Московской области. Патент у работника Московской области. Как правильно оформить ТД в части места работы? Есть ли необходимость прописывать подвижный характер работы? Как правильно уведомить МВД в части региона работы и фактического места работы? Какое подразделение МВД уведомлять ?
, вопрос №4089498, Виктория, г. Москва
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
Военное право
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст. и АГ 3.На ВВК не отправляли, только обещали. Справки с подтверждением заболевания имеются.
, вопрос №4088682, Смурыгин Андрей Леонидович, г. Омск
Трудовое право
Каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
, вопрос №4088042, наталья, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2017