8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли второго ребенка выписать из муниципального жилья?

Добрый вечер!Семья мужа проживает в муниципальной квартире,в 2009 году у нас родился первый ребёнок и был прописан в данную квартиру,в 2011 году дом признали ветхим,через суд получили иск о предлставлении нового жилья или денежной компенсации,в 2015 году родился второй ребёнок и тоже был прописан в данную квартиру,только сейчас в 2017 году мэрия предложила взять денежную компенсацию по данному иску,второго ребёнка родители мужа в компенсацию включать не хотят,смогут ли его выписать из данной квартиры в "никуда"?Разрешите наш вопрос пожалуйста!Спсибо.

, Татьяна, г. Архангельск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

тоже был прописан в данную квартиру, только сейчас в 2017 году мэрия предложила взять денежную компенсацию по данному иску, второго ребёнка родители мужа в компенсацию включать не хотят, смогут ли его выписать из данной квартиры в «никуда»? Разрешите наш вопрос пожалуйста!

Татьяна

Добрый день!

Если ребёнок прописан в муниципальной квартире, то у него есть все право, как и у других членов семьи, вообще принудительно выписать из квартиры можно только в судебном порядке, при этом суд будет защищать интересы несовершеннолетнего ребёнка. При этом также добавлю, что несовершеннолетние дети могут быть прописаны по месту жительства родителей, даже без согласия собственника жилья.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Военное право
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
, вопрос №4094442, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2017