720 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если директор школы заставляет брать отпуск за свой счёт на время учебы и задерживает зп?

Куда можно обратиться в СПб, если директор пытается прикрыть перерасход бюджета за счёт сотрудников:

1. Просит подписать согласие на отсрочку выплаты зп. Законно ли это в принципе, даже если учителя это подписали?

2. Вынуждает брать вместо учебного отпуска отпуск за свой счёт. Угрожает в случае отказа, на будущий год сократить все часы.

Как бороться с этим?

Спасибо!

16 Ноября 2017, 21:24, вопрос №1815023
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
9474
ответа
2714
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Обратитесь в прокуратуру по месту нахождения школы.

С уважением,

16 Ноября 2017, 21:25
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
469
ответов
189
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Нет, это незаконно, ТК РФ не дает вариативности в выплатах заработной платы, платить или не платить, платить позже или раньше. Напишите жалобу в прокуратуру или отдел образования (как вариант, департамент образования региона).

16 Ноября 2017, 21:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.