Как получить квартиру от государства инвалиду-эпилептику?
Добрый день! Хотел бы узнать действий для получения квартиры от государства. Ситуация такая: мне 21 год и я являюсь инвалидом третьей группы по заболеванию эпилепия(G40), со мной в квартире прописаны мать,отец,сестра - все являемся собственниками жилья.
Общая площадь квартиры 49,4 метров квадратных. Живу в г. Городце Нижегородской области Городецкого р-на. Можно ли нашу семью признать нуждающимися в улучшении жилищных условий? С заболеванием «эпилепсия» можно получить жилье согласно постановление Правительства РФ от 16.06.2006 N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире" или других . Какие действия мы должны предпринять?
И будет ли препятствием тот факт, что я учусь в Университете последний год.
Хотелось бы получить как можно более подробный ответ.
Заранее спасибо.