Как получить квартиру от государства инвалиду-эпилептику?

Добрый день! Хотел бы узнать действий для получения квартиры от государства. Ситуация такая: мне 21 год и я являюсь инвалидом третьей группы по заболеванию эпилепия(G40), со мной в квартире прописаны мать,отец,сестра - все являемся собственниками жилья.

Общая площадь квартиры 49,4 метров квадратных. Живу в г. Городце Нижегородской области Городецкого р-на. Можно ли нашу семью признать нуждающимися в улучшении жилищных условий? С заболеванием «эпилепсия» можно получить жилье согласно постановление Правительства РФ от 16.06.2006 N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире" или других . Какие действия мы должны предпринять?

И будет ли препятствием тот факт, что я учусь в Университете последний год.

Хотелось бы получить как можно более подробный ответ.

Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Вы можете стать на очередь на получения жилья, для этого нужно, чтобы вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности.  А также ваша семья должна быть признана нуждающейся в жилье по правилам статьи 51 ЖК РФ, в частности есть такое основание признание нуждающимися — граждане признаются нуждающимися в жилье — являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Обратитесь в местную администрацию и вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий.