8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен порядок выписки несовершеннолетнего из квартиры?

добрый день.я собственник квартиры. кв-ра приватизирована в равных долях на меня и младшего сына ( 12 лет). кроме нас двоих в кв-ре прописаны - бывший муж. внучка. старшая дочь и старший сын. месяц назад у старшего сына родился ребенок и он без моего ведома прописал его в мою кв-ру. могу ли я как выписать этого ребенка. спасибо.

, лариса, г. Москва
Артур Карцев
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Местом жительства несовершеннолетних детей, признается место жительства одного из родителей, так что вы не сможете выписать малолетнего ребенка!

0
0
0
0
Михаил Татаринов
Михаил Татаринов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Местом жительства детей, не достигших возраста 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Родители регистрируют новорожденного по месту своего жительства или по месту жительства одного из них.

Зарегистрировать ребенка по месту жительства родителей можно независимо от согласия других лиц — наймодателя, нанимателя, собственника жилого помещения.

Вы не сможете снять с регистрационного учета ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Как правильно выделить доли в квартире?
Здравствуйте. 14.10.2020г. в браке была приобретена квартира стоимостью 3 010 000.00 рублей в ипотеку с использованием материнского капитала (в размере 466 617.00 рублей) в качестве первоначального взноса. Произошел развод и встал вопрос о продаже квартиры. Ипотеку платили вместе пополам. Муж вносил дополнительно 800 000 рублей на погашение ипотеки. Квартира находится в общей совместной собственности, доли не выделены. - У мужа это единственная недвижимость в собственности. - У жены также имеется ¼ квартиры с близкими родственниками. 1. Как правильно выделить доли в квартире? 2. Распишите, пожалуйста, очередность наших действий по разделу квартиры. 3. Можно ли как то оформить ¼ имеющейся в собственности у матери квартиры несовершеннолетнему ребенку в размере выделенной доли. Освободив продаваемую квартиру от обременения с несовершеннолетним ребенком.
, вопрос №4084627, Надежда, г. Москва
Семейное право
Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид
Доброго времени. Я собственник квартиры. Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид. Они собирают документы на получение жилья от государства для инвалида. Приходили из администрации по моему согласию замеряли, смотрели квартиру. Не подходит для инвалида. Теперь их юрист прислал это уведомление для меня. Мне оно неноавиться. Плохо в этом понимаю. Хотят подписи от меня и супруги моей. Что делать, как быть? Спасибо.
, вопрос №4084158, Владимир, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, 3х комнатная квартира в совместной собственности, ещё в ипотеке, суд определил порядок
Здравствуйте,3х комнатная квартира в совместной собственности,ещё в ипотеке,суд определил порядок пользования камнуту мне,остальные две бывшей жене и нашему несовершеннолетнему сыну может ли она сдавать в аренду или продать свою часть?
, вопрос №4082997, Роман, г. Москва
Право собственности
Какой шанс что он выиграет дело?
Бабушка подарила через сделку у нотариуса внучке долю в квартире, после чего попала в больницу с отравлением( на тот момент за ней ухаживал сын), после выписки она стала очень плохо узнавать и ориентироваться, он не знал что долю его мать подарила внучке- т.е. его дочери. Он женился и захотел продать квартиру, а мать определить в дом пристарелых,после чего узнал о дарственной. Сейчас он на дочь подал в суд об отмене дарственной, и второй иск он подал, чтобы признать мать недееспособной. Какой шанс что он выиграет дело?
, вопрос №4082835, Наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 17.11.2017