Какой предусмотрен порядок выписки несовершеннолетнего из квартиры?

добрый день.я собственник квартиры. кв-ра приватизирована в равных долях на меня и младшего сына ( 12 лет). кроме нас двоих в кв-ре прописаны - бывший муж. внучка. старшая дочь и старший сын. месяц назад у старшего сына родился ребенок и он без моего ведома прописал его в мою кв-ру. могу ли я как выписать этого ребенка. спасибо.

, лариса, г. Москва
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Местом жительства несовершеннолетних детей, признается место жительства одного из родителей, так что вы не сможете выписать малолетнего ребенка!

Михаил Татаринов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Местом жительства детей, не достигших возраста 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Родители регистрируют новорожденного по месту своего жительства или по месту жительства одного из них.

Зарегистрировать ребенка по месту жительства родителей можно независимо от согласия других лиц — наймодателя, нанимателя, собственника жилого помещения.

Вы не сможете снять с регистрационного учета ребенка.