Гарантийное обслуживание планшета, если испортился аккумулятор

Добрый день. Приобрели планшет,через пол года перестала держать заряд батарея.В магазине где покупали сказали гарантия на батарею 3 или 6 месяцев,но на самом изделие 1год и отказали в гарантийном ремонте.

, Мария, г. Кандалакша
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Пишите претензию продавцу, если требование не удовлетворит — обращайтесь в суд с иском.