8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли решение суда при отмене решения сотрудника ДПС?

после дтп я подал в суд об отмене решения дпсника, он сказал что я виновен,суд удовлетворил частично,я подал исковое заявление о возмещении ущерба, судья вынес заочное решение в мою пользу ( так как ответчик не явился в суд), после чего ответчик подал исковое заявление об отмене заочного решения, судья вынес решение в пользу ответчика ( на данный момент документы решения не готовы не могу сказать основание отказа ) как вы считаете нужно дальше бороться? К СТАТИ В ТОТ МОМЕНТ У ОТВЕТЧИКА НЕ БЫЛО СТРАХОВКИ.И АВТОМОБИЛЬ НЕ В ЕГО СОБСТВЕННОСТИ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО С РЕГИСТРАТОРА ПИШЕТ БОЛЬШОЙ ФАЙЛ)

Показать полностью
  • 20170502_170830
    .jpg
  • 20170817_145017
    .jpg
  • 20170817_145137
    .jpg
  • 20170817_145242
    .jpg
  • 2 судебное решение
    .odt
, АЙНУР, г. Набережные Челны
Артур Карцев
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 242 ГПК РФ, Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

То есть, заочное решение отменяется, потому что Ответчик не принимал участие в судебном разбирательстве, поэтому стоит в дальнейшем участвовать в судебном разбирательстве и настаивать на удовлетворении исковых требований

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
386 ₽
Гражданское право
Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?
12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения. Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.
, вопрос №4088216, Вадим Краснов, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 17.11.2017