Законно ли решение суда при отмене решения сотрудника ДПС?

после дтп я подал в суд об отмене решения дпсника, он сказал что я виновен,суд удовлетворил частично,я подал исковое заявление о возмещении ущерба, судья вынес заочное решение в мою пользу ( так как ответчик не явился в суд), после чего ответчик подал исковое заявление об отмене заочного решения, судья вынес решение в пользу ответчика ( на данный момент документы решения не готовы не могу сказать основание отказа ) как вы считаете нужно дальше бороться? К СТАТИ В ТОТ МОМЕНТ У ОТВЕТЧИКА НЕ БЫЛО СТРАХОВКИ.И АВТОМОБИЛЬ НЕ В ЕГО СОБСТВЕННОСТИ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО С РЕГИСТРАТОРА ПИШЕТ БОЛЬШОЙ ФАЙЛ)

  • 20170502_170830
    .jpg
  • 20170817_145017
    .jpg
  • 20170817_145137
    .jpg
  • 20170817_145242
    .jpg
  • 2 судебное решение
    .odt
, АЙНУР, г. Набережные Челны
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 242 ГПК РФ, Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

То есть, заочное решение отменяется, потому что Ответчик не принимал участие в судебном разбирательстве, поэтому стоит в дальнейшем участвовать в судебном разбирательстве и настаивать на удовлетворении исковых требований