Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеет ли право налоговая служба подать данные о моей "задолженности" работодателю?

Добрый вечер! Возник вопрос относительно разглашения персональных данных налоговой службой. Позвонили с работы и сказали, что работодатель получил список всех должников по налогам и необходимо срочно все оплатить. Налоговое уведомление действительно мною получено, но ещё не оплачено. Срок оплаты налога до 1 декабря 2017 года. Закон я не нарушила, во временные рамки вписываюсь, сегодня только 16 ноября. Соответственно задолженностью это тяжело назвать. Имеет ли право налоговая служба подавать работодателю мои персональные данные в данной ситуации? (Пока не закончился срок оплаты).

Заранее спасибо

16 Ноября 2017, 18:22, вопрос №1814800
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давид
    Юрист, г. Белоусово
    Общаться в чате

    ​Пока эта задолженность не стала просроченной и на основании нее не возбуждено исполнительное производство — нет.

    16 Ноября 2017, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.