Может ли ЖКХ другого города истребовать с меня задолженность за один месяц в 2014 г?

Добрый день, 19.04.2017 получила уведомление, что я задолжала за горячее водоснабжение и отопление за март 2014 года. К сожалению, квитанции за март не сохранилось. Сохранились квитанции за январь, февраль, июнь-декабрь 2014. Все указанные суммы были оплачены. Возможно ли такое?

Еще вопрос по этому поводу. Могли ли мою задолженность за один месяц (март), если он у меня был, чего я не помню, т.к. прошло слишком много времени продать другой организации? Долг у меня затребовал РИЦ ЖКХ Алтайского края, а я живу в Свердловской область.

, Оксана, г. Екатеринбург
Иван Попов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия РИЦ ЖКХ Алтайского края напомнит им, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.

Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Жилищной инспекции субъекта по местонахождению организации.
 Инспекция может принять в ваших интересах меры реагирования и привлечь виновное лицо к административной ответственности.