Денежное довольствие военнослужащего и надбавка в 20 %

Я механик П 537 у в ВКС Р Ф положена ли мне надбавка 20%экипажные,если да то на основание какого приказа?

, Ксения, г. Москва
Сергей Сотов
Юрист

П537У это что? А Вы на должности временно или постоянно?

А, понял, Вы про надбавку за службу в экипаже боевой (спец.) техники? Тогда остается открытым вопрос, что такое П 537 У, или найдите себя в следующем перечне.

Правила выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1073):

"… До 20 % оклада по воинской должности военнослужащим:

в авиационных воинских частях (авиационно-спасательных центрах), проходящим военную службу на воинских должностях, замещаемых военнослужащими — наземными авиационными специалистами, обеспечивающими безопасность полетов самолетов и вертолетов, по перечню, утверждаемому государственным органом;

в экипажах штатной боевой (специальной) техники на гусеничном и колесном шасси (специальных транспортных средств федерального органа обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации), а также инструкторского состава учебных воинских частей и подразделений, входящим в расчеты экипажей техники на гусеничном и колесном шасси и занимающимся обучением вождению на этих боевых (специальных) машинах;

на воинских должностях, исполнение должностных обязанностей по которым связано с работами по перезарядке ядерных реакторов кораблей, обращению с ядерным топливом и радиоактивными отходами, по перечню, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;

на воинских должностях, которые при исполнении должностных обязанностей применяют знания иностранных языков, по перечню, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;

на воинских должностях спасателей в спасательных воинских формированиях;...". Если Ваша техника туда подходит, как и Ваша должность — то стоит попробовать их получить.