Можно ли поставить авто на учёт без ПТС и СоР?

Ситуация следующая: автомобиль выставлен на торги, ПТС и свидетельство о регистрации (со слов конкурсного управляющего) отсутствует. С его же слов следует, что проблемы в постановке на учёт не будет, если обратиться в РЭО с договором купли-продажи. Инспектор РЭО ГИБДД сказал, что ПТС должен восстановить нынешний собственник, без ПТС автомобиль на учёт не поставят.

Кто прав?

, Виталий Геннадьевич, г. Самара
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Прав сотрудние ГИБДД так как ПТС является документом подтверждающим право собственности.

Виталий Геннадьевич
Клиент, г. Самара

Спасибо! На какой документ можно сослаться в разговоре с КУ?

Приказ МВД 1001 О порядке регистрации транспортных средств