Можно ли поставить авто на учёт без ПТС и СоР?
Ситуация следующая: автомобиль выставлен на торги, ПТС и свидетельство о регистрации (со слов конкурсного управляющего) отсутствует. С его же слов следует, что проблемы в постановке на учёт не будет, если обратиться в РЭО с договором купли-продажи. Инспектор РЭО ГИБДД сказал, что ПТС должен восстановить нынешний собственник, без ПТС автомобиль на учёт не поставят.
Кто прав?
, Виталий Геннадьевич, г. Самара
Снежана Голдесова
Прав сотрудние ГИБДД так как ПТС является документом подтверждающим право собственности.
Спасибо! На какой документ можно сослаться в разговоре с КУ?
Приказ МВД 1001 О порядке регистрации транспортных средств