Как получить в собственность квартиру, за которую отрабатывал 10 лет после банкротства предприятия?

Здравствуйте.Наша семья работает на заводе на который нас пригласили и предоставили квартиру с обработкой за неё 10лет.Мы составили договор на бесрочное проживание ,прописаны всей семьей самой младшей 2года. Составили гарантийное письмо что по истечении 10 лет отработанных квартира переходит нам в собственность.Отработали мы 5 лет и завод банкротится людей сокращают.Если договор расторгнут не по нашей вине останется ли нам квартира?

, Жанна, г. Качканар
Александров Александр
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Скиньте скан договора, нужно ознакомиться условиями…

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Банкротство официально объявлено? есть решение арбитражного суда?

Жанна
Клиент, г. Качканар

Пока нет отложили на месяц

Жанна

Конечно необходимо смотреть документы. Но с большой долей вероятности, если будет банкротство, квартира попадет в конкурсную массу и будет реализована с торгов. К сожалению, даже, если сейчас вы оформите ее на себя, нет гарантии того, что эта сделка не будет обжалована.