Что мне делать, если есть незаконные действия приставов?

Здравствуйте. У меня имеется долг в размере 157000р. по решению суда. Дело было передано приставам те, что бы не работать проста блокируют мне заработную карту и полностью снимают с неё деньги( там было около 10000р.). С этим разобрались ( деньги конечна не вернули). Они отправили письмо на мою работу об удержании 50% из зарплаты. Но самое интересное сумма изъятия 157000р. У приставов задал вопрос куда делись 10000р. и тут мне пристав давай угрожать почему не платите мы сейчас поедим до вас и всё опишем хотя я узнавал в бухгалтерии сумму остатка на данный момент она составляет 40000р. ( без 10000р. утерянных). Я пригрозил, что

пойду в прокуратуру и у приставов сразу сумма долга составила 30000. А бухгалтерия моя им, то заплатит 40000р. и слышал, что деньги у них вернуть очень сложно. И ещё мне тут пристав сказал, что будто по мима 157000р. которые мне присудил суд я ещё должен заплатить приставам какой-то процент, но не менее 1000р.(так ли это?) И ещё у супруги тоже заблокирована заработная карта по этому же вопросу ( она была поручителем) у супруге сумма долга как и была 157000р. так и осталась ( жена не платит) но я плачу и что получается я выплачу 157000р., а потом они будут с супруги высчитывать?

, Иван, г. Благовещенск
Иван Попов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Иван! Полагаю, что в Вашем случае необходимо написать заявление в Главное управление судебных приставов России. Это возможно сделать в электронной приемной, приложите сканы всех официальных переписок. Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.

Также в случае отказа в удовлетворении вашего заявления советую обжаловать решение в суд, о признании бездействия отдела судебных приставов.