8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если есть незаконные действия приставов?

Здравствуйте. У меня имеется долг в размере 157000р. по решению суда. Дело было передано приставам те, что бы не работать проста блокируют мне заработную карту и полностью снимают с неё деньги( там было около 10000р.). С этим разобрались ( деньги конечна не вернули). Они отправили письмо на мою работу об удержании 50% из зарплаты. Но самое интересное сумма изъятия 157000р. У приставов задал вопрос куда делись 10000р. и тут мне пристав давай угрожать почему не платите мы сейчас поедим до вас и всё опишем хотя я узнавал в бухгалтерии сумму остатка на данный момент она составляет 40000р. ( без 10000р. утерянных). Я пригрозил, что

пойду в прокуратуру и у приставов сразу сумма долга составила 30000. А бухгалтерия моя им, то заплатит 40000р. и слышал, что деньги у них вернуть очень сложно. И ещё мне тут пристав сказал, что будто по мима 157000р. которые мне присудил суд я ещё должен заплатить приставам какой-то процент, но не менее 1000р.(так ли это?) И ещё у супруги тоже заблокирована заработная карта по этому же вопросу ( она была поручителем) у супруге сумма долга как и была 157000р. так и осталась ( жена не платит) но я плачу и что получается я выплачу 157000р., а потом они будут с супруги высчитывать?

Показать полностью
, Иван, г. Благовещенск
Иван Попов
Иван Попов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Иван! Полагаю, что в Вашем случае необходимо написать заявление в Главное управление судебных приставов России. Это возможно сделать в электронной приемной, приложите сканы всех официальных переписок. Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам. 

Также в случае отказа в удовлетворении вашего заявления советую обжаловать решение в суд, о признании бездействия отдела судебных приставов.
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2017