Как мне быть, если есть обвинения в мошенничестве?

здравствуйте, ситуация такая, человек мне подарил игровой аккаунт, и руками все написал досканально . я взял поменял пароль но при этом ему тоже об этом говорил он согласился .. потом некоторое время спустя приходит требует аккаунт назад. в ответ я ему отвечаю что аккаунт ты мне подарил.. после этого он меня начинает шантажировать и говорит я украл.. в таком случае я могу все доказать где он сам отдал своими руками.. а он не может доказать что я украл. говорит я пойду к специалисту и буду обратится к суду по поводу мошенничество .. что мне вы можете сказать об этом и если можно советуйте что нибудь?

, Ali, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

в таком случае я могу все доказать где он сам отдал своими руками… а он не может доказать что я украл. говорит я пойду к специалисту и буду обратится к суду по поводу мошенничество… что мне вы можете сказать об этом и если можно советуйте что нибудь?

Ali

Указанное лицо может обратиться с заявлением в правоохранительные органы (а не в суд) о совершении преступления. Однако, с большой вероятностью будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Тем более у Вас имеются домогательства, что аккаунт был подарен.