8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право с работающего пенсионера высчитывать подоходный налог?

Здравствуйте! Если, человек на пенсии и официально работает,имеет ли право работодатель с него высчитывать подоходный налог 13%? Всего доброго, до свидания!

16 ноября 2017, 12:41, Анна Владимировна, г. Салават
Дмитрий Рыков
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с Ст. 3 Налогового кодекса РФ, Каждое лицо должно уплачивать законно установленные налоги и сборы. Законодательство о налогах и сборах основывается на признании всеобщности и равенства налогообложения. При установлении налогов учитывается фактическая способность налогоплательщика к уплате налога.

Нет исключений ни для пенсионеров, ни для инвалидов, ни для несовершеннолетних детей (если имею заработок).Так, что имеет. Как-то так.

16 ноября 2017, 12:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Право на вычет подоходного налога при трудоустройстве 15-летнего
Мой сын устроился на работу,имеют ли право с него высчитывать подоходный налог 13%ему 15 лет.Подоходный налог высчитали по полной,а ЗП начислили как малолетке
10 июля 2019, 19:08, вопрос №2431628, гульнара, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы арестовать возврат подоходного налога на покупку жилья?
Здравствуйте. Имеют ли право приставы арестовать возврат подоходного налога на покупку жилья, если возврат был переведен на счёт, арестованный по задолженности по алиментам?
06 февраля 2018, 17:00, вопрос №1898353, Егор, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Имеют ли право с меня снимать подоходный налог,если я многодетная мать?
я устроилась на работу дворником за 4460 по трудовому договору имеют ли право с меня снимать подоходный налог если я многодетная мать 3х несовершеннолетних детей
30 ноября 2017, 14:13, вопрос №1830289, марина, г. Пенза
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право бухгалтерия предприятия удерживать подоходный налог, если зарплата составила 4638,62 руб?
имеет ли право бухгалтерия предприятия удерживать подоходный налог, если з/п составила 4638,62?
12 марта 2017, 11:18, вопрос №1568298, Татьяна, г. Россошь
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель взимать 13 % подоходного налога, если работник официально не устроен?
Имеет ли право работодатель взымать 13 % подоходнего налога если работник официально не трудоустроен ??
14 сентября 2015, 15:37, вопрос №975210, Александр,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2017