Можно ли получить приписное свидетельство по временной регистрации?

Здравствуйте я гражданин РФ проживал на территории республики Казахстан имею постоянную регистрацию а курганской области .я проживаю в Оренбурге завтро сделаю временную регистрацию . смогу ли я встать на военский учёт и получить приписное свидетельство в Оренбурге ? Я не когда не был в военкомате и не получал повестку с места постоянной регистрации хочу встать на учёт в Оренбурге так как не могу устроится на работу скажите пожалусто могу ли получить припесное в Оренбурге по временной регистрации.

, Иван, г. Оренбург
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Доброго дня.

Согласно п. 1 ст. 10 ФЗ-53

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, — в указанных органах

Да, вы можете написать заявление о постановке на воинский учет в новом городе, более того, вы обязаны его написать. Также регистрация не имеет значения, вас и без регистрации обязаны поставить на воинский учет.

С уважнием, юрист Горбушин Юрий