Что делать, если застройщик бездействует при наличии недостатков жилья?
Добрый день, помогите пожалуйста,
я приобрела у Вас квартиру у застройщика, приняла ее, но в процессе эксплуатации квартиры выяснилось, что из розеток, находящихся под окном в жилой комнате поступает холодный воздух, от этого в комнате постоянно холодно.
Подписание акта приема-передачи квартиры осуществлялось в октябре 2015 года, на улице было тепло и сквозняков из розеток я не заметила, в процессе проживания зимой 2016 г., удалось выяснить откуда в комнату поступает холодный воздух, а с наступлением морозов в 2016-2017 гг. ситуация усугубилась, также стало ясно, что из под плинтусов тоже сквозит.
Работы, по переустройству и перепланировке квартиры, которые могли бы повлечь за собой указанные обстоятельства, не производились.
Для устранения данного недостатка, я обратилась к застройщику, т.к. дом сдан и гарантия 5 лет еще не закончилась, но застройщик бездействует, на мое обращение никто так и не ответил, звоню к ним в офис, секретарь не знает, что мне ответить. Обращение было написано 06 сентября 2017г., до сих пор нет никакого ответа.