Регистрация гражданина Казахстана в собственной квартире в Краснодарском крае

Здравствуйте!

Может ли гражданин Казахстана имея собственную квартиру в РФ,но ещё не зарегистрированый в ней,зарегистрировать другого гражданина из Казахстана?

, Руслан, г. Краснодар
Александр Майоров
Юрист

Если Вы являетесь единоличным собственником квартиры, то можно, только надо смотреть иностранный гражданин на законных основаниях находится на территории РФ

Для регистрации нужно будет подать заявление нужно в территориальный отдел УФМС по месту нахождения квартиры.К заявлению необходимо приложить полный перечень документов:

Паспорта иностранного гражданина и принимающей страны;
Документ, подтверждающий законность нахождения в России – вид на жительство, виза, трудовой договор и т.д.;
Свидетельство на квартиру;
Согласие остальных членов семьи, прописанных в квартире, если речь идет о муниципальном жилье;
Договор найма при его наличии – лучше оформить этот документ во избежание вопросов со стороны контролирующих органов;
Квитанция об оплате госпошлины – ее размер составляет на 2017 год 200 рублей

Руслан
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за отклик!

Тоесть может в своей квартире иностранный гражданин не зарегестрированный в ней сам, зарегестрировать другого иностранца?

Да, Вы не обязательно должны быть зарегистрированы, имеет значение, что что это Ваша собственность