Как добиться замера температуры горячего водоснабжения по всем правилам?

Здравствуйте. Я три раза писал заявление на замер ГВС. По адресу проживания в ЖКХ. Все три раза мне приходили мерять t' в квартире. Вчера написал заявление, сегодня пришли мерять при вводе в дом. Как поступать с этим. Нужно ли подписывать акт при замере воды.

, Евгений, г. Пермь
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Температуру ГВС надо мерять в точке воразбора, это кран ГВС в квартире, через 3мин после спуска воды, через 3 мин наливаете в стакан воды и меряете температуру.

В акте пишете возражение, что меряли на входе в дом а не в квартире,

И жалобу в ИГЖН+ приложение ваш акт замера температуры.

ПП  №354

п.109. По окончании проверки составляется акт проверки.
Если в ходе проверки будет установлен факт нарушения качества коммунальной услуги, то в акте проверки указываются дата и время проведения проверки, выявленные нарушения параметров качества коммунальной услуги, использованные в ходе проверки методы (инструменты) выявления таких нарушений, выводы о дате и времени начала нарушения качества коммунальной услуги.
Если в ходе проверки факт нарушения качества коммунальной услуги не подтвердится, то в акте проверки указывается об отсутствии факта нарушения качества коммунальной услуги.

110(1). В случае непроведения исполнителем проверки в срок, установленный в пункте 108 настоящих Правил, а также в случае невозможности уведомить его о факте нарушения качества предоставляемых услуг в связи с ненадлежащей организацией работы круглосуточной аварийной службы потребитель вправе составить акт проверки качества предоставляемых коммунальных услуг в отсутствие исполнителя. В таком случае указанный акт подписывается не менее чем 2 потребителями и председателем совета многоквартирного дома, в котором не созданы товарищество или кооператив, председателем товарищества или кооператива, если управление многоквартирным домом осуществляется товариществом или кооперативом.