Магазин не принимает обратно товар ненадлежащего качества

Приобрёл в магазине насос масляный на авто. Установили, он не работает, при демонтаже был сорван болт крепления крышки насоса (один из 15) пришлось высверлить, магазин провёл проверку качества и отказывается возвращать по причине того, что испорчен товарный вид и отверстие болта больше чем надо...Суть в том, что потребительское качество товара не зависит от этого болта есть поломка шестерни самого насоса и он не качает масло.

P.S. - Прошло более чем 15 дней.

Претензию уже писал.

, Никита, г. Пермь

Здравствуйте! товар ненадлежащего качеств можно вернуть даже при нарушении его товарного вида.

Таким образом, ждите 10 дней со дня подачи претензии и если в этот срок Ваши требования не удовлетворят, то обращайтесь в суд с исковым заявлением. Свои доводы лучше подкрепить заключением эксперта.

В судебном порядке можете взыскать неустойку за каждый день просрочки исполнения требований, штраф в размере 50 % от стоимости товара, судебныерасходы, компенсацию морального вреда.