Могут ли органы полиции отказать в возбуждении административного дела по факту нанесения побоев?

Здравствуйте.. Помогите пожалуйста с таким вопросом.. Было написано заявление в полицию об нанесении побоев. Через некоторое время (14 дней) нам пришло письмо об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренным ст. 6.1.1 КоАП РФ. И вот я бы хотел узнать из за чего пришёл отказ от возбувозбуждении дела? И вообще имеют органы полиции отказать?

  • 1510812750635-2038980569
    .jpg
, Максим, г. Уссурийск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Во-первых, само уведомление ужасное: ни оснований для отказа, ни порядок обжалования для обывателя.

Подавайте жалобу в прокуратуру для начала. Если поступит отказ, обжалуйте в судебном порядке.