Чем грозит непереоформление договора на поставку газа при смене собственника?

Здравствуйте! Мне по наследству перешло нежилое помещение, которое в Горгазе по документам числится как жилое ( предыдущий собственник не успел переделать документы). Я исправно платила за это нежилое помещение за газ, как за жилое по фиксированному тарифу( там стоит форсунка) в течении 2 лет и ничего не переоформляла. Недавно об этом узнали и обязали в 10 дневный срок явиться в Горгаз. Чем мне может грозить это нарушение? Спасибо заранее за ответ...

, Марина, г. Таганрог
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Марина! В настоящее время существует несколько тарифов для потребителей газа.  Они различаются в зависимости от категории (для личных нужд, коммерческих (бытовых), промышленных). Я думаю поставщик хочет переоформить договор и потребовать от вас дополнительной уплаты в связи с  перерасчетом тарифа.