Можно ли по гарантии вернуть деньги за iPhone, оплаченные за него 2 года назад?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста:
3 января 2016 купил iPhone 5s 64 Гб. Гарантия 12 месяцев.
В декабре 2016 телефон начал самопроизвольно выключаться на холоде имея 20-30% заряда. Сдал в Мвидео по гарантии.
20 Января 2017 сделали замену на новый такой же. Гарантия на него опять 12 месяцев.
Сейчас осень 2017, и у телефона те же симптомы - выключается на холоде (да какой холод, первый раз при +8 вырубился) при заряде батареи 20-30%.
Могу ли я вернуть его и забрать _те_ деньги, которые я заплатил за него в январе 2016, например, по причине "не соответствует заявленным характеристикам" или по какой то другой причине?