Как можно продлить регистрацию, имея временное убежище в РФ?

Здравствуйте,такая проблема,у самого гражданство Украины ,пришлось поехать в РФ и сделать временное убежище,сделал и прописался на год ,через 10 месяцев узнаю что меня выписали еще через неделю как прописался и что мне делать ?штраф и депортация?

Временное убежище с пропиской до 21 декабря 2017г.

PS:хочу продлить на год.

Уточнение от клиента

можно смело идти и платить штраф и продлевать еще на год?

, анатолий, г. Москва

Депортации не будет, потому что регистрация не является основанием лишения вас временного убежища.

 Согласно п. 6 ст. 12 ФЗ «О беженцах» РФ лицо лишается территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, временного убежища, если оно:

1) осуждено по вступившему в силу приговору суда за совершение преступления на территории Российской Федерации;

2) сообщило заведомо ложные сведения, либо предъявило фальшивые документы, послужившие основанием для предоставления данному лицу временного убежища, либо допустило иное нарушение положений настоящего Федерального закона;

3) привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Лицо, получившее временное убежище, не может быть возвращено против его воли на территорию государства своей гражданской принадлежности (своего прежнего обычного местожительства(п. 4 ст. 12 ФЗ «О беженцах»).

Вы вправе участвовать в Программе переселения соотечественников в Россию, чтобы потом приобрести гражданство РФ.