Кто должен спилить дерево, если оно мешает газопроводу?

Рядом с котельной стоит дерево. Котельная детского сада. Дерево находится на участке детского сада. Нас заставляют его спилить. Кто должен его спилить? За какую часть газопровода мы отвечаем. До счетчика, после счетчика ? Есть ли какие-то законы регулирующие этот вопрос?

, Лидия, г. Саратов
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Лидия! В соответствии с постановлением Правительства РФ от 20 ноября 2000 г. N 878«Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей» в случае прохождения сети газораспределения по участку, собственник несёт некоторые обременения по пользования участком.  Требования организации законны.