Здравствуйте Ильнур.
Права и обязанности при проживании в общежитиях, закреплены в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, а также примерными правилами проживания в общежитиях.
Так, согласно:
СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 августа 1988 года N 328
Об утверждении Примерного положения
об общежитиях
2. Общежития предназначаются для проживания рабочих, служащих, студентов, учащихся, а также других граждан в период работы или учебы.
4. ОБЯЗАННОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЩЕЖИТИЯ
15. Администрация общежития обязана обеспечить: создание необходимых жилищно-бытовых условий для проживающих в общежитии; своевременную выдачу проживающим мебели, постельных принадлежностей и другого инвентаря; ознакомление вселяемых с правилами внутреннего распорядка, а также с правами и обязанностями проживающих в общежитии; надлежащее содержание жилых помещений, подъездов, вестибюлей, тамбуров, лестничных клеток, кабин лифтов и других мест общего пользования, а также придомовой территории; организацию работы по идейно-политическому и нравственному воспитанию проживающих в общежитии; сохранность имущества граждан, проживающих в общежитии; вселение рабочих, служащих, студентов, учащихся, а также других граждан в общежитие в строгом соответствии с выданными им ордерами.Администрация общежития обязана всемерно учитывать предложения общественных организаций и проживающих в общежитии граждан при осуществлении мероприятий по улучшению жилищно-бытовых условий в общежитии.
на основании примерных правил разрабатываются правила общежитий, поэтому Вам необходимо обратиться к их положениям, но думаю в любом случае
1. Обыск личных вещей.
2. Обыск комнаты.
3. Изъятие личных вещей (бытовая техника)
являются незаконными, т.к. такими полномочий администрация общежития не обладает по закону.
Вы вправе обратиться к соответствующей жалобой к руководству учреждения которому принадлежит общежитие для проведения служебной проверки, в случае отказа подать заявление в прокуратуру.