Имею ли я право на получение суммы денег за причинение морального ущерба?
Меня и моего друга сбила машина на пешеходном переходе. Водитель который нас сбил остановился на несколько секунд. он видел что я лежала на дороге но скрылся с места ДТП. Скорую и сотрудников ДПС вызвал очевидец. Все было запротоколировано нас отправили на скорой в больницу. К счастью серьезных последствий мы избежали были диагностированы ушибы и ссадины. Мы студенты, на неделю был выписан больничный лист. у друга обострилась старая травма.Виновника конечно нашли т.к. были очевидцы, извинений и звонков от него не было. Подскажите пожалуйста имеем ли мы право на получение какой нибудь суммы денег за моральный ущерб? И как происходит такая процедура?